Notre équipe

La Voix Pop

Vous êtes actuellement sur le portail de votre journal régional. Celui-ci recèle d'informations locales et nationales provenant de nos journalistes et du serveur central de Médias Transcontinental.

Dès que nos journalistes couvrent des événements pour vous, leurs articles sont mis en ligne dès que possible avant même la distribution des journaux, ce qui vous assure un accès direct et sans délai à l'information.

N'hésitez pas vous-même à nous écrire pour nous faire part de vos commentaires ou pour attirer notre attention sur un événement qui vous préoccupe et qui mériterait, selon vous, une couverture de presse.

Vous êtes actuellement sur le portail de votre journal régional. Celui-ci recèle d'informations locales et nationales provenant de nos journalistes et du serveur central de Médias Transcontinental.

Dès que nos journalistes couvrent des événements pour vous, leurs articles sont mis en ligne dès que possible avant même la distribution des journaux, ce qui vous assure un accès direct et sans délai à l'information.

N'hésitez pas vous-même à nous écrire pour nous faire part de vos commentaires ou pour attirer notre attention sur un événement qui vous préoccupe et qui mériterait, selon vous, une couverture de presse.

Notre équipe journalistique:

455, Fénelon, suite 303
Dorval, Québec,
H9S 5T8
514 636-7314

Stéphane Desjardins
stephane.desjardins@tc.tc
Directeur général - Sud-ouest de Montréal

Olivier Laniel
olivier.laniel@tc.tc
Directeur du contenu et des relations avec la communauté

La Voix Pop (St-Henri/Ville-Émard/Côte St-Paul/Pointe St-Charles)
www.lavoixpop.com
Journaliste: André Desroches
andre.desroches@tc.tc

Le Magazine de L'Île-des-Sœurs
www.lemagazineids.com

Le Messager de Verdun
www.messagerverdun.com

Le Messager de LaSalle
www.messagerlasalle.com
Rédacteur en chef: Pierre Boulanger
pierre.boulanger@tc.tc

Le Messager de Lachine/Dorval
www.messagerlachine.com
Rédacteur en chef : Robert Leduc
robert.leduc@tc.tc

Notre équipe des ventes:

Jean-Guy Marceau
Directeur du développement des affaires
marceaujg@tc.tc

Messager de Lachine & Dorval:

Agnès Couteau
Conseillère en solutions médias
agnes.couteau@tc.tc


Messager de Verdun:

Daniel Beaudin
Conseiller en solutions médias
daniel.beaudin@tc.tc


La Voix Pop:

Jean-François Guay
Conseiller en solutions médias
jean-francois.guay@tc.tc


Le magazine de L’île-des-Sœurs:

Karen Lasdin
Conseillère en solutions médias
karen.lasdin@tc.tc

Daniel Beaudin
Conseiller en solutions médias
daniel.beaudin@tc.tc


Messager de LaSalle:

Michel Noël
Conseiller en solutions médias
michel.noel@tc.tc

Johanne Marceau
Conseillère en solutions médias
johanne.marceau.a@tc.tc